New baroque

Роскошная вилла «new baroque» в престижном районе Барселона в городе Черновцы Украина.

Нас пригласили на объект, когда объем уже был построен и все перегородки в доме уже стояли. Наша задача была декорировать фасад и выполнить проект интерьера в стиле барокко.

Дом посажен на участке в глубине, поэтому попадая на участок мы видим всю красоту дома. К нему мы идем немного на возвышение, внимательно рассматривая детали снизу вверх. Так открывается лепной купол козырька, который обрамляет кованный ажурный элемент. Террасу по контуру окружает металлическое ограждение растительного рисунка, не имея ни одной плоской детали. Создается  аналогия с  древесным кустарником.  Ограждение балконов украшает уже другой металлический узор, имитация цветочных кашпо на балконе. Террасу на втором этаже украшает стеклянное ограждение также с растительным металлическим рисунком. Здесь применили стекло, чтоб защитить от ветра и сохранить световое пространство, потому что крыша в этом месте делает большой изгиб.  Кровлю террасы второго этажа задрапировали тканью, которая при ветре красиво струится.

Угловые витражи выделили красивой ручной лепкой, которая имеет начало возле окна и имеет непрерывный рисунок до следующего углового элемента, таким образом опоясывая весь дом как пояском.

 

Покрытие стен – это сложная ручная штукатурка трехслойная объемная итальянского бренда Novocolor. Создавалась фактура и цвет специально под объект.

Консоли, которые подпирают кровлю выполнены из ясеня. Были созданы эскизы резьбы, чтоб не было видно несущих металлических элементов консоли.  По углам фасада стоят массивные колонны. Чтоб они не смотрелись таковыми, мы добавили каннелюры и изящную капитель. Все лепные элементы на фасаде выполнены из гипса и изготавливались по индивидуальным эскизам.

Входные двери в дом  выполнены из термоясеня и имеют строгий респектабельный вид. Попадая во внутрь дома, мы оказываемся в светлом ажурном круглом пространстве. Белый купол, резная мебель, двери из патинированного ясеня, стеклянные резные вставки в двери, приглашают нас в дом. Мраморный итальянский пол уложенный большими плитами делает пространство монолитным. Двери, и мебель созданы по дуге стен. Интерьер основан на нюансах цвета. Здесь останавливается взгляд на изящных рисунках резьбы, тонкости ручной работы и сочетания материалов.

 

Интерьер New Baroque можно посмотреть по ссылке: http://pinik.com.ua/new-baroque-interior/

а также посмотреть публикацию в Итальянском  журнале gandgmagazine  по ссылке : https://issuu.com/casaliving_it/docs/may_edition_2022_g_g_magazine

new baroque

location: Chernivtsi, Ukraine
project area: 600 sq. m.
project year: 2015
idea: Papusha Anna. Nos Yuriy .Katerina Kasyan.  Yulia Maleychik
photo: Oleksandr Kisil